Музыка

Лаури Илонен, фронтмен финской группы The Rasmus

Фронтмена финской группы The Rasmus как только не называют: Лаури Юлёнен, Юленен, Илонен. Если имя Lauri однозначно Лаури, то фамилию Ylönen по-русски не написать. Ну нету буквы Y в русском алфавите, а произносится она как нечто среднее между нашими ИУ и Ю.

Пару лет назад Лаури Илонен решил заняться сольной карьерой. В феврале 2011 вышел первый сингл Heavy, это не первая запись Илонена без его группы. Перед этим были записи Life Burns с Апокалиптикой и Bittersweet с Вилле Вало, фронтменом группы HIM.

В марте 2011 вышел соло альбом Лаури Илонена New World. Стиль сольного альбома сильно отличается от готик-рока группы The Rasmus. Новый диск электронной музыки отправляет слушателей во времена диско, Boney M и Modern Talking, причем Лаури отмечает что специально хотел дистанцироваться от творчества своей группы, которая продолжает записывать новые альбомы и ездить с концертами.

Где увидеть Лаури Илонена и его группу в 2013 году, а также где купить билеты на концерты смотрите здесь.

Новый альбом

Следующий соло альбом Лаури готовит к выходу осенью 2013. Ниже сингл с этого альбома She’s a Bomb.

Личная жизнь

Лаури Илонен живет в открытом браке с солисткой популярной финской поп группы PMMP. В 2008 году у Паулы Весала и Лаури Илонена родился сын Юлиус.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *