Новости

Viking Line не планирует повышения цен на круизы даже при неполной загрузке паромов

Финский судоходный концерн Viking Line сообщил о готовности вернуться к работе в активном режиме уже через неделю после открытия границ, сообщает портал АБН со ссылкой на представителей компании. Сейчас из-за закрытия границ круизы в Финляндии приостановлены до 31 мая (с возможностью продления) и внешняя граница Финляндии закрыта как минимум до 14 июня.

Помимо сроков открытия границ, которые в настоящий момент неизвестны, на объем пассажиропотока значительно влияет восстановление автомобильного сообщения, а также автобусных рейсов и поезда Allegro, на которых российские туристы добираются до парома.

В Viking Line подчеркивают, что намерены строго соблюдать новые санитарные даже после улучшения эпидемиологической обстановки. Максимальная загрузка на паромах не будет 1500-1600 пассажиров при полной вместимости в 2500 человек. При этом неполная загрузка не должна сказаться на ценах – это возможно благодаря снижению цен на топливо из-за падения цен на нефть. Viking Line также собирается напомнить о себе российским пассажирам специальными предложениями, однако подробности станут известны только после открытия границ.

Фото: Viking Line

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *