Новости

Ээли Аалто представит в России книгу и фильм о Выборге

Уроженец Выборга, известный финский художник и тележурналист YLE Ээли Аалто, представит в России свои работы, посвященные родному городу — книгу и фильм о Выборге.

28 февраля (пятница) 19:00-21:30 – гастро-бар ресторана “Эспиля” (г. Выборг). Адрес: пр. Ленина 3А. Предварительная регистрация по ссылке: https://vyborg-v-iskusstve.timepad.ru/event/1232180/ или по телефону ресторана. Количество мест ограничено.
29 февраля 12:00-14:30 – библиотека Института Финляндии (г. Санкт-Петербург). Адрес: Б. Конюшенная ул. 8, 1-й этаж. Вход свободный.
1 марта 13:00-15:30 – малый зал Дома культуры (г. Светогорск). Адрес: ул. Победы, д. 37. Вход свободный.

Книга и фильм художника незнакомы российскому зрителю. Картины художника ранее никогда не выставлялись в России, а “выборгская серия” не показывалась в Финляндии.  Книга написана на финском языке и переведена на английский, а благодаря совместному проекту семьи Аалто и российского искусствоведа Анастасии Мартыновой книга увидела свет на русском языке. В книге автор рассказывает о своей жизни в Выборге и Оулу, учебе в Хельсинки и Париже, работе на телевидении, знакомстве со множеством известных финских деятелей культуры.

Фильм “Мой Выборг”, увидевший свет в 1992 году, также будет впервые представлен российскому зрителю с русскими субтитрами.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *