Порвоо

Горнолыжный центр в Порвоо

Небольшой горнолыжный центр на сопке Коконниеми с двумя трассами и пятью подъемниками находится в черте города Порвоо, Финляндия.

Высота сопки 57 метров, длина склонов 250 – 400 метров. Склоны широкие, профили легкие и очень легкие – идеально для семейного отдыха с детьми. Есть детский 30-метровый спуск с канатным подъемником. На одном из склонов устроена небольшая, но сложная стрит-трасса.

В морозы снега на склонах достаточно – в малоснежное время непрерывно работают снежные пушки, спуски ежедневно укатываются ратраками.

В горнолыжном центре есть парковка, прокат горнолыжного снаряжения (горные и беговые лыжи, сноуборды) и небольшое кафе с горячим кофе, какао, соком, свежими бутербродами и выпечкой. Есть мастерская для подготовки лыж и сноубордов. Работает лыжная школа.

Горнолыжный центр достаточно популярны благодаря удобному расположению вблизи трассы Е18Сюда можно приехать на один день или остановиться в одном из отелей Порвоо.

Время работы и цены

В будние дни подъемники работают вечером, с 17.00 до 21.00. В выходные склоны открыты целый день, с 10.00 до 18.00.

Билет на весь день (в выходные) или вечер (в будни) для взрослого стоит 21 – 27 евро. Детский билет 17 – 23 евро, дети до 6 лет бесплатно.

Лыжная школа

Финская лыжная школа считается одной из лучших в Европе. Пятидневный курс Werneri для детей по полтора часа в день обойдется в 120 евро.

Стоимость индивидуальный занятий с инструктором (лыжи или сноуборд) от 45 евро. Обучение на английском языке

Как добраться до Коконниеми

Добираться от границы до Порвоо по Е18 свернуть в центр города по дороге 55 Выехать на правый берег реки Порвоо и ехать до места по улице Коконниементие (Kokonniementie).

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *