Коувола

Карта Коуволы

Город Коувола – крупный транспортный узел, соединенный напрямую со многими городами Финляндии. Железная дорога Санкт-Петербург – Хельсинки, по которой курсируют скоростные поезда Аллегро, проходит прямо через центр города.

Ниже на странице карта Коуволы на Google Maps с обозначенными на них отелями и магазинами города. На самой нижней карте отмечены достопримечательности Коуволы и ее окрестностей – аттракционы Тюккимяки, горнолыжный центр Миелакка и национальный парк Реповеси. На этой же карте показаны гипермаркеты Призма и Сити-Маркет.

С востока на запад Коуволу перерезают автомобильные трассы 12 (на Лахти и Тампере) и 6 (на Лаппеенранту, Иматру и дальше на север до Каяни). Чуть восточнее Коуволы идет 15 шоссе из Котки в Миккели.

Отели

Красные значки на карте – это отели. Коувола может предложить два крупных отеля, Сокос и Кумулус. Кумулус находится в центре города, в паре сотен метров от железнодорожного вокзала. Отель Сокос чуть в стороне, примерно в километре от центра. Третий красный значок – недорогая гостиница Туристихови, которой больше подошло бы название хостел.

Магазины

Cиние значки на обеих картах – универмаги и торговые центры, которые компактно расположены в центре города. Магазины одежды H&MLindexMuotitalo Pennanen, универмаг Sokos (не путайте с отелем Sokos) демократично уплотнились на пешеходной улице Кауппаланкату, здесь же сосредоточено множество кафе и фастфудов.

Карта достопримечательностей Коуволы

Самые интересные достопримечательности Коуволы разбросаны по значительной территории и находятся в нескольких километрах от центра города.

Синие значки на карте – гипермаркеты Призма и Сити-Маркет на окраине города. Голубой значок горнолыжный центр Миелакка в центре Коуволы. Желтый значок аттракционы Тюккимяки. Зеленый значок в 40 км к северу – национальный парк Реповеси.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *