Спа-отели

СПА-отель Lappeenrannan Kylpylä в Лаппеенранте

СПА-отель Lappeenrannan Kylpylä – Лаппеенраннан кюльпюля – находится в самом центре города Лаппеенранта. Добраться сюда из России можно за несколько часов на автомобиле или микроавтобусе. Адрес, положение на карте и бронирование отеля смотрите ниже.

Кюльпюля, по-фински санаторий или водолечебница, имеет долгую историю. Кюльпюля в Лаппеенранте появилась еще в 1824 году, в то время сюда на отдых и лечение приезжала российская аристократия. Уже тогда здесь применялись практически современные СПА-процедуры: скипидарные ванны, душистые паровые бани, грязевые ванны и массажи.

СПА-отель Лаппеенранта

СПА-отель Лаппеенранты на берегу озера Сайма

СПА процедуры

В настоящее время Лаппеенраннан кюльпюля предлагает полный комплекс СПА процедур, среди них массажи с медом, ароматическими травами, душистыми маслами, горячими камнями, торфяные обертывания, оздоравливающие процедуры в соляной пещере, грязевая терапия.

Помимо СПА процедур кюльпюля специализируется на проведении медицинской реабилитации, комплексном восстановлении здоровья, физического состояния и трудоспособности. Например, для снятия болевого синдрома здесь применяется физиотерапия, электрофорез, лазерная терапия, лечебные массажи.

В СПА отеле есть тренажерный зал, сауны и бассейны с гидромассажем, которыми отдыхающие могут пользоваться без ограничений. Во всех номерах имеется кондиционер, мини-бар, интернет.

Кюльпюля

Массаж в СПА отеле Лаппеенраннан Кюльпюля

Стоимость

Стоимость размещения в СПА отеле Лаппеенраннан Кюльпюля от 100 евро в сутки, размещение и отдых в СПА по специальным предожениям от 70 евро с человека в сутки. В стоимость номеров входит завтрак и посещение саун, СПА-бассейнов и тренажерного зала.

Стоимость СПА процедур и лечебной терапии оплачивается отдельно, от 10-15 евро (холодные ванны, лечебные души) до 35 евро (ароматические ванны, соляная пещера). СПА массажи, обертывания, грязевые ванны 60-100 евро за сеанс.

Ресторан, питание

Ресторан отеля Kasino предлагает блюда финской и европейской кухни. С другой стороны, от СПА отеля рукой подать до фаст-фудов и кафе, расположенных в центре города. Интересная деталь: летом на причале открываются рестораны в пришвартованных судах.

Бронирование номеров

Подробная информация и бронирование СПА отдыха на сайте отеля Kylpyla.info на русском языке.

Адрес и карта

Лаппеенраннан кюльпюля находится на берегу озера Сайма в двух минутах пешей прогулки от центральных магазинов и достопримечательностей Лаппеенранты.

Адрес СПА отеля: Лаппеенранта, ул. Айнонкату 17 (Ainonkatu).

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *