Самолеты

Дешевые авиабилеты с вылетом из Финляндии

Финляндия принимает рейсы нескольких европейских лоукостеров, предлагающих дешевые авиабилеты практически в любой аэропорт мира.

Бюджетные авиакомпании NorwegianRyanairAirBerlin выполняют беспосадочные перелеты из аэропортов Хельсинки, Тампере, Лаппеенранты в большинство крупных европейских города за 30-50 евро и дешевле. Далее из базовых аэропортов лоукостеров можно подобрать бюджетный авиарейс практически на любой курорт и в любую точку Европы, Азии, Африки и Америки.

Цены на авиабилеты

Авиабилеты действительно дешевые: так, компания Ryanair предлагает перелеты из Тампере в Лондон за 24 евро, во Франкфурт за 21 евро, из Лаппеернаты в Милан за 22 евро. Самолеты Norwegian летают из Хельсинки в Лондон за 49 евро, в Барселону за 75 евро, в Ивало 39 евро, в Копенгаген 29 евро.

Дешевые авиабилеты лучше бронировать за 2-3 месяца до поездки, бронирование перелета в обе стороны обойдется дешевле чем покупка билетов туда и обратно по отдельности. Перед бронированием сравните цены на соседние даты: в середине недели полеты обычно дешевле.

Так, например авибилет на прямой авиарейс из Хельсинки в Париж компании Norwegian при покупке за несколько дней до вылета будет стоить 99 евро, а при покупке за два-три месяца в два раза дешевле, 48 евро.

И еще: цены на дешевые авибилеты могут быть выше заявленной стоимости за счет налогов и сборов, которые добавляются к цене в конце оформления билета или оплачиваются при регистрации.

Как купить дешевые авиабилеты

Купить дешевые авиабилеты можно через интернет на сайтах компаний – лоукостеров. Собственно отсутствие авиакасс и офисов вкупе с минимумом удобств в полете и делает авиаперелеты дешевыми.

Ниже сайты лоукостеров и бронирование дешевых авиабилетов: у AirBaltic и AirBerlin на русском, у Norwegian и Ryanair на английском языках.

Для бронирования необходимо перейти на сайт лоукостера, указать аэропорты вылета и назначения, выбрать дату и тип перелета (туда-обратно или в одну сторону), указать количество пассажиров и согласиться с условиями бронирования (поставить галочку). Затем выбрать подходящий авиарейс, ввести контактные данные и заполнить анкету. Далее выбираются необходимые опции (дополнительная страховка, багаж, питание), по ним рассчитывается окончательная стоимость билета. Затем вводятся данные банковской карты, которой оплачиваются билеты. При покупке билетов будьте внимательны, читайте условия регистрации на рейс.

Почему билеты могут стоить дешево?

Низкие цены на авиабилеты у лоукостеров достигаются за счет жесткой экономии расходов и за счет сокращения услуг на борту: посадки часто совершаются в дальних аэропортах, отдельно оплачивается питание и багаж. За каждую дополнительную услугу лоукостера придется заплатить. Де факто в стоимость билета входит только перелет. Смешно, но компания Ryanair кинула идею о возможности продажи стоячих билетов на самолет.

Дешевы билеты и благодаря отсутствию представительств и офисов продажи: выгоднее купить авиабилеты через интернет на официальных сайтах компаний. При покупке авиабилетов на сайтах авиакомпаний нужно неукоснительно соблюдать инструкции, так за отсутствие распечатки купленного через интернет билета компания Ryanair берет при регистрации несколько десятков евро. И еще нужно помнить, что дешевые авиабилеты невозможно возвратить по желанию пассажира.

Полеты у лоукостеров однозначно выгодны при полетах налегке без багажа, питания и при заблаговременной покупке билетов. Если вам необходимо везти большой багаж или лететь в определенный день, билет на самолет обычной, не бюджетной авиакомпании может быть даже выгоднее.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *