Образование

Университет прикладных наук Миккели

Университет Прикладных Наук Миккели (по-фински Mikkewlin ammattikorkeakoulu MAMK, по-английски University of Applied Sciences) – это многодисциплинарное учебное заведение, в котором можно получить качественное зарубежное высшее образование в различных исследовательских областях. Среди всех финских университетов MAMK является одним из наиболее активных образовательных учреждений во всем, что касается научно-исследовательской деятельности и международных проектов.

MAMK принимает иностранных студентов на англоязычные программы магистратуры и бакалавриата. В университете обучается около 4500 студентов, из них более 200 студентов обучаются на международных программах.

Учебная программа

Университет Миккели предлагает 27 учебных программ по специальностям: гуманитарная сфера и педагогика, естественные науки, природные ресурсы и окружающая среда, туризм, кейтеринг, бытовое обслуживание, социальные службы и здравоохранение, физкультура, коммуникации и транспорт, социальные науки, бизнес и администрирование.

Программы бакалавриата на английском языке: бизнес-менеджмент, инженерия в защите окружающей среды, информационные технологии.

Университет Миккели

Университет Миккели

Прием документов

Условия поступления в университет прикладных наук Миккели, программы обучения и сроки подачи заявлений смотрите на сайте университета MAMK на английском языке.

Университет принимает документы на международные программы обучения в январе. Заявления на английском или финском языке принимаются через интернет, подробнее о требованиях к иностранцам и правилах поступления в финские вузы здесь.

Об университете

Университет расположен в одном из красивейших мест Финляндии – Озерном крае. Его кампусы находятся в трех городах – Миккели (главный кампус), Пиексямяки (отделение лесоводства), Савонлинна (отделение туризма, дизайна, бизнеса и охраны здоровья). Университетская жизнь бьет ключом – здесь проходят обучение около 4500 студентов и преподают 200 лекторов, так что это место славится яркой и разносторонней научной и студенческой деятельностью. Кроме того в MAMK обучаются и около 200 иностранных студентов из 30 стран мира.

По окончании Университета выпускники получают диплом с приложением «Знак Качества» от Европейской Комиссии. Это означает, что полученное образование будет признаваться за рубежом, и затем можно продолжить обучение или заняться профессиональной деятельностью в других странах. Ежегодно MAMK выпускает в свет около 800 своих учеников, и показатели по трудоустройству весьма высоки.

Летний семестр

Университет Прикладных Наук Миккели имеет более 200 университетов-партнеров за рубежом. Каждый год с мая по август он приглашает как студентов, так и преподавателей этих университетов на международный летний семестр. Его программа ведется на английском языке и представляет собой трехнедельные интенсивные курсы в инженерной и деловой области. Для тех, кто хочет совместить учебу с отдыхом в одном из красивейших мест «страны озер» Финляндии, летний семестр в университете Миккели – это шанс, которые нельзя упустить!

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *